明升体育app,明升体育官网

图片

图片

当前位置:首页 > 民政互动 > 我要写信
来信人: 张力
咨询时间: 2021-04-14
信件标题: 占道,道路破损
所属类型: 反映问题
处理情况: 已处理
信件内容: 一、四马架乡文化村、朝阳村苞米样子晾晒占道严重,夜晚行车特别危险 二、四马架乡会龙村去年新修的水泥公路,因某项目不到俩月挖开四道通长宽沟,现无部门及时填补,沟深约20公分以上,不明路况可能导致车辆受损甚至翻车 以上两个问题请有关部门领导及时解决,驻村干部及时监督,让百姓出行顺畅平安,谢谢!
处理结果
承办单位: 交通运输局
处理时间: 2021-04-14
处理结果: 您好,感谢您对网站的关注,相关部门给予以下回复: 1、明升体育app,明升体育官网四马架乡文化村、朝阳村苞米样子晾晒占道问题,桦川县交通运输局已通知当地政府立即消除占道行为,目前已整改完毕。 2、明升体育app,明升体育官网四马架乡会龙村去年新修的水泥公路呗挖开问题,由于环保局正在实施污水改造项目,施工地点已设置警示牌。
回复满意度
满意
国家部委网站
省市级政府
地方网站
新闻网站
常用网站
首页
魅力桦川
政府信息公开
政务服务
政民互动
投资桦川

网站标识码:2308260006 公安机关备案号:23082602000003


桦川印象政务微信
有机桦川
地址:黑龙江省桦川县中兴路 邮政编码: 154300 电话: 04543832371